Конкурс продолжается!

Дата: 5 октября в 12:37
Автор: Дюрдь И. П.
58 просмотров

С наступлением осени у жителей сельской местности всегда много дел по наведению порядка на придомовой территории. И не все граждане в силу возраста в состоянии самостоятельно с этим справиться.

Активисты БМООСП Поречской средней школы в рамках 1 этапа акции «Молодежь за безопасность» после занятий собрались дружной компанией и отправились с благой миссией в первую очередь к тем людям, которым необходима их помощь. Молодые люди убрали листья возле дома у своего подопечного, некогда директора местной школы, а сегодня - 82-летнего ветерана труда. Справившись с поставленной задачей, ребята отправились к бабушкам, которые живут одни, и в помощи ребят очень нуждались. С благодарностью приняли инициативу БМООСПовцев перекопать огород, подготовив его к зиме. Слаженная работа давала свой результат - улыбки на лицах и слова благодарности на прощание. Инспектор Гродненского РОЧС проверила исправность пожарного извещателя и вручила памятку с краткими требованиями пожарной безопасности, а представитель районной организации «Красный Крест» подготовила для пенсионеров небольшие подарки.

В глазах людей, которых посетили и оказали шефскую помощь, в такие моменты всегда читается искренняя благодарность. Ну, а для молодёжи участие в подобных акциях – прекрасная возможность показать старшему поколению свою самостоятельность и надежность, проявив внимание и заботу.