Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Очно-заочная школа по математике и информатике Белорусского государственного университета.

Дата: 27 сентября в 15:36, Обновлено 27 сентября в 15:37
Автор: Дюрдь И. П.
94 просмотра

Углубленное изучение математики  и  информатики, приобретение навыков в решении тестов

Учащимся, зачисленным в школу, высылаются методическая литература,  контрольные работы

и тесты. Предполагается, что учащиеся V – XIклассов в течение полугодия выполнят

3-4 контрольные работы и тесты.

Для зачисления в очно-заочную школу до 10 октября 2018 г.  необходимо выслать заявление

(пишется в произвольной форме),в котором нужно указать печатными буквами

фамилию, имя и отчество учащегося, домашний адрес, учреждение образования, класс,

участие в олимпиадах и куда планируете поступать после школы.

В заявлении также необходимо указать выбранную специализацию:

«Математика» или «Информатика (с указанием направления обучения)».

Методические указания и контрольные тесты высылаются, как правило,

в течение 14 дней после получения заявления.

Заявление вместе с квитанцией  об оплате за обучение или ее копией высылается  по адресу:

Кому: очно-заочная школа

Куда: пр. Независимости, 4, БГУ, 220030, г. Минск.

Обучение по специализации «Информатика» проводится по следующим направлениям:

A.    Занимательная алгоритмика (начальные сведения об алгоритмах, игровые алгоритмы): для учащихся V-VII классов.  B. Занимательное программирование (управление роботом, рисование): для учащихся V-VII классов.

C.Основы алгоритмизации (построение простейших разветвляющихся и циклических алгоритмов):

для учащихся VII-XI классов.

DОсновы программирования на языке “Паскаль” (для начинающих): для учащихся VII-XI классов.                E.Дополнительные возможности языка программирования “Паскаль” (для продолжающих):

для учащихся VII-XI классов.

FМетоды алгоритмизации (рекурсии, динамическое программирование, абстрактные структуры данных):

для учащихся VII-XI классов.

G.Основы Интернет-проектирования(проектирование website, начальные сведения по  HTML):

Примечания.

1). При обучении по специальности «Информатика» иметь доступ к компьютеру не обязательно, но желательно;

2). Программа обучения по каждому направлению рассчитана на один учебный год (два полугодия);

поэтому в заявлении укажите, занимались ли Вы по выбранному направлению в 2017/2018  учебном году.

Занятия проводятся:      в первом полугодии:с 01.10.2018 г. по 31.01.2019 г.

во втором полугодии:  с 01.02.2019 г. по 31.05.2019 г.

Лучшие учащиеся очно-заочной школы будут приглашены на различные очные мероприятия,

проводимые в БГУ: научно-исследовательские конференции учащихся, турниры, олимпиады и т.п.:

http://www.uni.bsu.by/activity/index.html .

Дополнительную информацию по очно-заочной школеможно получитьпо

электронной почте school@bsu.by ,

по телефону в Минске (8-017) 209-50-70, в сети Интернет по адресу: http: //www.school.bsu.by .

Стоимость  обучения по специализации «Информатика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:

• по направлению A или B  — 25 белорусских рублей за полугодие;
  • по направлению C, или G, или D — 28 белорусских рублей за полугодие;
  • по направлению E или F  —  29 белорусских рублей за полугодие.

По желанию Вы можете выбрать одно или несколько направлений обучения по информатике.

Стоимость  обучения по специализации «Математика»
в очно-заочной школе в течение полугодия:

• – VII класс    —  25 белорусских рублей за полугодие;
  • – IX класс    —  28 белорусских рублей за полугодие;
  •     – XI класс —  29 белорусских рублей за полугодие.

Для самопроверки знаний  по русскому и белорусскому  языкам учащимся                 VIII-XI классов очно-заочной школыбесплатновысылаются соответствующие тесты с ответами.

Оплата за обучение в первом полугодии производится нар/счет № BY16BLBB30150100336910001001,

дирекция ОАО «Белинвестбанк» по г. Минску и Минской области,

БИК   BLBBBY2X,  Адрес банка: 220004, г. Минск, ул. Коллекторная, 11.

Получатель платежа: ИПК Белгосуниверситета; УНП: 100336910; ОКПО: 37379282.

Назначение платежа: за обучение в очно-заочной школе.

Все учащиеся очно-заочной школы могут получить консультации преподавателей

по электронной почте: school@bsu.by, а также записаться на очные консультации, которые

проводятся в главном корпусе БГУ, телефон для записи на консультации: (8-017) 209-50-70.

Учащимся, имеющим доступ к компьютерам, включенным в сеть Интернет,

предлагается дистанционное обучение, условия которого можно найти по адресу:
http: //www.school.bsu.by.

Продолжает работу заочный факультатив по математике «Решение нестандартных задач»

для учащихся, увлекающихся математикой, победителей и участников математических олимпиад

различного уровня (заявления для зачисления на факультатив принимаются до 10 октября 2018 г.)

К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение на факультативе.

Стоимость обучения соответствует указанной выше стоимости обучения по специализации «Математика» для соответствующего класса.

В 2018/2019 учебном году для учащихся VIII - XIклассов работает заочный факультатив

по информатике «Решение олимпиадных задач».

Учащимся будут предложены задания олимпиад различного уровня: районного, областного, республиканского.

В конце полугодия для учащихся факультатива будет проведена интернет-олимпиада в режиме реального времени.

Заявления для зачисления на факультатив принимаются также до 10 октября 2018 г.

К заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате за обучение.

Стоимость обучения на факультативе по информатике соответствует указанной выше стоимости обучения

по направлению Fспециализации «Информатика».