Поздравляем с Днем учителя!

Пришкольный лагерь с дневным пребыванием "Радужный город" 2019

Дата: 15 ноября 2018 в 01:27, Обновлено 24 июня в 01:46
Автор: Ионис Л. М.

ВЕСЁЛОЕ ЛЕТО В РАДУЖНОМ ГОРОДЕ!

Пришкольный оздоровительный лагерь "Радужный город"

03.06.2019г. - 26.06.2019г.

Директор лагеря: Иодковская Алла Владимировна

ФОТООТЧЁТ

03.06.2019 "День детства"

04.06.2019 "Здравствуй лето, здравствуй лагерь!"

05.06.2019 "День фантазий и юмора"

06.06.2019 "Игры народов мира"

07.06.2019 "День красоты"

10.06.2019 "День маленьких героев"

Сегодня мы с ребятами провели военно – спортивную игру «Зарница», посвященную 75 – летию освобождения Беларуси от немецко- фашистских захватчиков. Девиз игры: Чтобы Родине служить надо сильным, смелым быть!
      Эта игра доказательство того, что мы тоже в трудную минуту для Родины готовы встать на её защиту.Ребята молодцы! Они без потерь прошли все испытания, справились со всеми заданиями, показали себя не только ловкими, сильными, смелыми, быстрыми, но и дружными, умеющими быть единой командой.

11.06.2019 "День дружбы"

Во все времена и у всех народов высоко ценилась дружба, верность и преданность. В конкурсной программе «Возьмёмся за руки, друзья» ребята проверили себя на искренность, честность, верность, терпимость. И это у них получилось. Спортландия, которая прошла между воспитанниками оздоровительного лагеря СШ №2 и СШ №3 показала, что «у дружбы нет границ»

12.06.2019 "День дсмеха и проказ"

Что такое юмор? Можем мы ответить!
   Это добродушно-насмешливое отношение к чему-нибудь, умение представить события, недостатки, слабости в комическом виде. Сегодня прошел «слёт хохотушек и хохотунов». Ребята соревновались в акробатике, умении показывать фокусы и рисовании дружеских шаржей.​

13.06.2019 "День спорта. По следам Олимпийских чемпионов"

Сегодня день прошёл замечательно! У ребят было спортивное состязание "По следам Олимпийских чемпионов",посвящённое вторым Европейским играм, в котором они показали силу, ловкость, выносливость.Закончился день шуточной водной феерией, где ребята от души повеселились.

14.06.2019 "День сказок и чудес"

День был поистине сказочным.Ребята прогулялись по сказочному лабиринту"В гостях у сказки", где смогли перевоплотиться в сказочных героев. Любители красок и карандашей рисовали своих любимых сказочных героев.Для ребят была организована сказочная подвижная эстафета.День закончился конкурсом модельеров "Баба- Яга - модница", где бабушки -Ёжки показали свою хитрость, умение и смекалку.

17.06.2019 "День творческих мастеров"

Сегодня ребята старались прявить себя .В работе "Фабрики Самоделкина" для каждого нашлось дело по душе: лепили, рисовали, мастерили,делали маски, пели и танцевали. После чего была презентация творческих мастеров. Приятным сюрпризом была игра на местности "Поиск потерянных сокровищ", каждый отряд нашёл клад, преодолевая при этом множество препятствий, в которых необходимо было показать своё творчество и смекалку.

18.06.2019 "День безопасности"

День безопасности прошел под девизом "Каникулы без дыма и огня." Ребята играли в интересную игру ,где учились на практике правильно поступать в чрезвычайных ситуациях , делать вызов в МЧС, собирать ртуть, тушить возгорание.
             Сотрудник МЧС рассказал о важной и трудной профессии спасателя.
        В заключении акции ребята закрепили свои знания просмотром мультфильма " Волшебная книга МЧС".

19.06.2019 "Жыву ў Беларусі і тым ганаруся"

День начался с минутки безопасности "Природа наш дом и мы спасатели в нем".После чего ребята посетили литературный салон " Города Гродненской области"(к 75- летию образования).Много интересного узнали в познавательной программе"Под золотой звездой"(к 45-летию г.Минска). И вместе с воспитателями вспомнили "Игры наших родителей"

20.06.2019 "Земля - наш дом"

День был насыщенным.Информационная минутка "Экологические катаклизмы" заставила задуматься о проблемах в природе. Ребята посетили этнографический музей лицея г. Скиделя. Любители карандашей приняли участие в конкурсе рисунков "Братья наши меньшие",а спорта- в эстафете "Здоровый я - здоровая страна". Закончился день деловой игрой "Земля наш дом,но не одни мы в нём живём"