Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Игра "Твой успех"

Дата: 5 марта 2017 в 21:15, Обновлено 25 ноября 2017 в 09:57

Бизнес-игра "ТВОЙ УСПЕХ"

НОВОСТИ

1. 04.03.2017 в рамках игры "Твой успех" был проведен тренинг для участников проета "Профессия определяет успех".

2. 18 марта в рамках игры "Твой успех" участники проекта посетили Скидельский ГСПЛ. Учащиеся 7, 9 классов попробовали себя в роли водителей грузовых автомобилей,кандитеров и рукодельниц. О важности данных профессий и творчесом подходе к делу рассказали участникам проекта педагоги лицея

3. С  целью саморазвития профессиональной ориентации учащихся , 15.03.2017 была организованна экскурсия в типографию «СПЕКТР-Р» г.Скидель. В рамках экскурсии ребята 5 «Б» класса познакомились с деятельностью работников организации, узнали, каким образом производится  печать листовок, эмблем на продукты питания и т.д.  Общение учащихся  с сотрудниками , является одним из основополагающих навыков для развития успешных отношений с людьми, а также достижения успеха в учебе и в будущей работе.

В целом профориентационная работа проведенной экскурсии  тесно связана с процессом формирования всесторонне развитой личности, а так же подготавливает  учащихся к жизни, к труду.

4. 17.04.2017 В рамках акции, ребята 5"Б" класса посетили пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Скиделя. Была проведена беседа с участием сотрудников пожарной части по правилам безопасного поведения при пожарах. И каждый из ребят смог почувствовать себя спасателем! Всестороннее обучение подростков и их знакомство с миром профессий способствует выявлению, изучению и развитию их интересов, склонностей и способностей, а также физических и психологических возможностей каждого ребенка. Так же помогает школьникам в приобретении тех умений, навыков, которые необходимы для выполнения выбранных ребенком видом трудовой деятельности.

29 апреля для участников инновационного проекта в рамках игры "Твой успех" проведен тренинг "От профессии к успеху жизни"

27 мая в рамках игры "Твой успех" был проведен тренинг "Стратегия выбора профессии", на котором ребята получили представление о стратегии правильного выбора профессии; познакомились с ошибками при выборе профессии.

02.09.2017 экскурсия на ОАО "Мебельстройконструкция"

В рамках игры "Твой успех" с целью знакомства с миром профессий для учащихся 10 класса состоялась экскурсия на ОАО "Мебельстройконструкция"

В субботу, 7 октября, прошла добровольная акция «Чистый лес». В этот день многие коллективы вышли на очистку леса от бытового мусора. Цель акции- привлечение внимания общественности к проблемам,  с которыми сталкиваются лесные хозяйства. В рамках акции лесоводы встречались со школьниками и рассказывали о значении леса для жизни человека. О том, какой вред наносит мусор лесу и его обитателям.

К акции присоединились учащиеся 6 «Б» и 7 класса, которые привлекали жителей нашего города не быть равнодушными к лесу, раздали листовки. Так же в ходе акции была проведена очистка территории пришкольного леса от бытового мусора и захламленности.

Несмотря на холодную погоду  ребята вооружились мешками для мусора и решительно вошли в лес, чтобы оказать ему помощь. Они потрудились на славу, собрав весь мусор. Думаю, лес остался им благодарен им за такую помощь. Ведь каждый, кто неравнодушен к родной природе- готов внести свой и посильный вклад в благоустройство леса. Давайте вместе будем заботиться о «лёгких» нашей планеты!

16.10.2017 в 10 классе прошёл час общения

"Как найти своё призвание"

Ключевыми стали слова Конфуция "Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать"

Целью мероприятия было помочь учащимся осознанно подойти к определению своего призвания и выбору будущей профессии
        Большинству знакома фраза: «Человек должен найти свое призвание». Действительно, человек ищет своё призвание, чтобы быть максимально полезным для общества, жить в душевном покое и гармонии, заниматься любимым делом. Нет ничего хуже, чем ежедневно делать то, что тебе не нравится, постоянно испытывать дискомфорт и угнетённое состояние. С призванием, как и с любовью, - жизнь человека, попавшего в свою стихию, качественно меняется в лучшую сторону. На осознание этого факта и был направлен классный час.

Посещение Гродненского государственного музея «Религии и истории» 02.11.2017

Цель: создание условий для становления всесторонне развитой и социально-мобильной личности, стремящейся к освоению нравственных, исторических ценностей своего народа - патриотизму, гражданственности, исторической памяти, долгу; формирования основы национального самосознания.

Музей истории религии в Гродно - единственное такое учреждение во всей Беларуси. Мы посетили старинный магнатский дворец, где сегодня можно увидеть быт состоятельных семей XVIII-ХІХ веков и проследить историю веры и религиозных организаций на наших землях от древности до сегодняшнего дня.

Посетив музей, мы узнали как перемешивались в народе христианство и язычество. Увидели залы, посвященные разным конфессиям христианства: православию, католицизму, протестантизму и униатству, а также отдельные залы, рассказывающие об иудаизме и исламе. Среди экспонатов: литургические книги, принадлежности, облачение, предметы культа.

Особенно интересным было узнать о жизни древнего человека. Также мы смогли на некоторое время стать археологами в поисках артефактов, указывавших на историческое прошлое наших предков